Domain mcpu.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mcpu.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mcpu.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mcpu.de kaufen?
Was versteht man unter Stammaktien?
Was versteht man unter Stammaktien? Stammaktien sind die häufigste Form von Aktien, die von Unternehmen ausgegeben werden. Sie gewähren ihren Inhabern Stimmrechte bei Hauptversammlungen und damit Mitspracherecht in wichtigen Unternehmensentscheidungen. Im Gegensatz zu Vorzugsaktien haben Stammaktien in der Regel keine festen Dividendenzahlungen, sondern partizipieren direkt am Unternehmenserfolg durch Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen. Stammaktien sind auch die letzten, die im Falle einer Insolvenz des Unternehmens bedient werden, da sie erst nach allen anderen Verbindlichkeiten bedient werden. **
Was sind Stammaktien und Vorzugsaktien?
Was sind Stammaktien und Vorzugsaktien? Stammaktien sind die häufigsten Aktien, die von Unternehmen ausgegeben werden und den Aktionären das Recht auf Stimmrechte und Dividenden gewähren. Vorzugsaktien hingegen gewähren den Aktionären in der Regel das Recht auf eine festgelegte Dividende, bevor Dividenden an die Inhaber von Stammaktien ausgezahlt werden. Vorzugsaktien haben normalerweise keine Stimmrechte, was bedeutet, dass die Inhaber nicht über Unternehmensangelegenheiten abstimmen können. Unternehmen können sowohl Stammaktien als auch Vorzugsaktien ausgeben, um unterschiedliche Anlegerbedürfnisse zu erfüllen und Kapital zu beschaffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Stammaktien
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Stammaktien:
-
INLINE Stromadapter, 4pol zu 8pol, Netzteil zu Mainboard, 0,45mProduktbeschreibung : InLine Netzteil - 8-poliges EPS12V bis interne Stromversorgung, 4-polig - 28 cmTyp : NetzteilBesonderheiten : Abschließbarer AnschlussLänge : 28 cmAnschluss : Strom 8-poliges EPS12V - weiblichStecker (zweites Ende) : Interne Stromversorgung, 4-polig - männlich7,70 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INLINE Stromadapter intern, 4pol Netzteil zu 4pol Mainboard, 20cmProduktbeschreibung : InLine - Netzteil - 4 PIN ATX12V zu interne Stromversorgung, 4-polig - 20 cmTyp : NetzteilLänge : 20 cmAnschluss : Strom: 4 PIN ATX12V-Anschluss - weiblichStecker (zweites Ende) : Interne Stromversorgung, 4-polig - männlich7,80 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GIGABYTE Mainboard "B760 GAMING X WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessor", schwarz, B:27,4cm H:8,2cm T:33,9cm, MainboardsProduktdetails: Kompatible Geräte: PC, Maße & Gewicht: Breite: 27,4 cm, Höhe: 8,2 cm, Tiefe: 33,9 cm, Farbe: Farbbezeichnung: schwarz, Technische Daten: WEEE-Reg.-Nr. DE: 44.938.294158,79 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PNY Grafikkarte RTX PRO 4000 Blackwell, VCNRTXPRO4000-SB, OEM, 24GB GDDR7, PCI-Ex 5.0, Aktiv-Kühlung8.960 CUDA-Kerne, 280 Tensor-Kerne der 5. Generation für KI sowie 70 RT-Kerne der 4. Generation für Lichteffekte bilden die Basis der Blackwell-Architektur 24 GB GDDR7-Grafikspeicher mit ECC (Fehlerkorrektur für Videospeicher), 192-Bit-Speicherinterface und 672 GB/s Speicherbandbreite 4x DisplayPort 2.1b für den gleichzeitigen Betrieb von bis zu 4 Monitoren PCIe 5.0 x16 Schnittstelle zur Datenübertragung zwischen Grafikkarte und Mainboard Standard (Full-Height)-Bauform im Single-Slot-Design mit Platzbedarf von 1 Steckplatzbreite und Kartenabmessungen von (HxT) 112 x 241 15.360 x 8.640 Pixel als maximale Auflösung unterstützt Aktive Kühlung für eine kontrollierte Wärmeabfuhr der GPU Max. Leistungsaufnahme: 140 W, zusätzlicher PCIe CEM5 16-Pin-Stromanschluss erforderlich Unterstützt gängige Grafik- und Rechenstandards wie DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3, CUDA 13.0, OpenCL 3.0 und DirectCompute OEM: Grafikkarte wird ohne Zubehör und Installationssoftware in einfacher Verpackung geliefert Merkmale: Speicher: 24GB Speichertyp: GDDR7 Chip: NVIDIA Schnittstelle: PCIe 5.0 Anschluss: DisplayPort Serie: RTX 4000 Kühlung: aktiv3069,88 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Stammaktien oder Vorzugsaktien?
Was ist besser Stammaktien oder Vorzugsaktien? Dies hängt von den individuellen Präferenzen und Anlagezielen ab. Stammaktien bieten in der Regel Stimmrechte und die Möglichkeit, am Unternehmensgewinn teilzuhaben, während Vorzugsaktien oft eine festgelegte Dividende und Vorrang bei Auszahlungen bieten. Stammaktien sind in der Regel risikoreicher, aber auch chancenreicher, während Vorzugsaktien eine stabilere Rendite bieten können. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen Stamm- und Vorzugsaktien auf der persönlichen Risikobereitschaft und Anlagestrategie basieren. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Stammaktien und Vorzugsaktien?
Was ist der Unterschied zwischen Stammaktien und Vorzugsaktien? Stammaktien sind die häufigsten Aktien, die ein Unternehmen ausgibt, und gewähren den Aktionären Stimmrechte bei Hauptversammlungen. Vorzugsaktien hingegen haben in der Regel keine Stimmrechte, bieten aber dafür oft eine bevorzugte Dividendenzahlung und haben Vorrang bei der Auszahlung im Falle einer Insolvenz. Stammaktien sind risikoreicher, aber bieten auch höhere Renditechancen, während Vorzugsaktien eine stabilere Einkommensquelle darstellen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Stamm- und Vorzugsaktien von den individuellen Anlagezielen und Risikobereitschaft ab. **
-
Welche CPU, Mainboard, Arbeitsspeicher und Grafikkarte?
Um die Frage zu beantworten, benötigen wir weitere Informationen. Welche Art von Computer oder Laptop suchen Sie? Welche spezifischen Anforderungen haben Sie? Ohne diese Informationen ist es schwierig, eine genaue Empfehlung zu geben. **
-
Soll ich eine neue Grafikkarte, einen neuen Prozessor, ein neues Mainboard oder ein neues Netzteil kaufen?
Die Antwort hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Zustand deines aktuellen Systems ab. Wenn du vor allem Gaming-Leistung verbessern möchtest, könnte eine neue Grafikkarte die beste Wahl sein. Wenn du jedoch allgemein die Leistung deines Systems steigern möchtest, könnte ein neuer Prozessor, ein neues Mainboard oder ein neues Netzteil sinnvoll sein, je nachdem, welche Komponenten veraltet oder nicht ausreichend sind. Es ist wichtig, die Kompatibilität der neuen Komponenten mit deinem aktuellen System zu überprüfen. **
Welches Mainboard unterstützt einen i7-Prozessor, PCI 3.0 x16 und DDR4-Arbeitsspeicher?
Es gibt viele Mainboards auf dem Markt, die einen i7-Prozessor, PCI 3.0 x16 und DDR4-Arbeitsspeicher unterstützen. Ein Beispiel für ein solches Mainboard ist das ASUS ROG Maximus XI Hero. Es verfügt über einen LGA 1151-Sockel für Intel Core i7-Prozessoren der 8. und 9. Generation, einen PCI 3.0 x16-Steckplatz für eine Grafikkarte und DDR4-Speichersteckplätze für schnellen Arbeitsspeicher. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Kompatibilität von Mainboards mit bestimmten Prozessoren und Speichermodulen von der jeweiligen Modellreihe und Version des Mainboards abhängt. **
Welches Mainboard und Netzteil passen zu der neuen Grafikkarte?
Um das passende Mainboard und Netzteil für eine neue Grafikkarte zu finden, müssen Sie zunächst die genauen Spezifikationen der Grafikkarte kennen. Überprüfen Sie die Anforderungen der Grafikkarte in Bezug auf den PCIe-Steckplatz und die Stromversorgung. Wählen Sie dann ein Mainboard mit einem kompatiblen PCIe-Steckplatz und ein Netzteil mit ausreichender Leistung und den erforderlichen Anschlüssen für die Grafikkarte. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Stammaktien:
-
MSI Cubi 5 1M-632XAT - Prozessor: Intel Core i7-150U (mobiler Prozessor) - Arbeitsspeicher: 16 GBMSI Cubi 5 1M-632XAT - Intel Core 7 150U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, oBS Formfaktor Mini-PC CPU Intel Core 7 150U, 2P+8E/12T, 1.80-5.40GHz, 12MiB+12MiB Cache, 15-55W TDP (PBP/MTP), Codename "Raptor Lake-U" (Golden Cove + Gracemont, Intel 7) Chipsatz SoC (System-on-Chip) Fernwartung Intel vPro Essentials (SoC) RAM 16GB DDR5-5200 (1x 16GB Modul, 2 Slots gesamt, 1 Slot frei, max. 64GB) SSD 512GB M.2 PCIe 4.0 x4 (2280) M.2-Slots 1x M.2 (PCIe 4.0 x4, 2280) Grafik Intel Graphics (iGPU), 96EU/1536SP, 1.30GHz, Architektur "Xe-LP / Gen 12.2" Anschlüsse hinten 2x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x RJ-45 (2.5GBase-T, Realtek RTL8125BG), 1x RJ-45 (1000Base-T, Realtek RTL8111H), 1x DC-In Hohlbuchse (Netzanschluss) Anschlüsse vorne/seitlich 1x Thunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 (40Gb/s, PD-Out 15W), 2x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-In/Out Wireless Wi-Fi 6E (WLAN 802.11a/b/g/ohnec/ax, 2x2, Intel AX211), Bluetooth 5.3 Optisches Laufwerk ohne Kamera ohne Betriebssystem1009,70 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Innovation IT MT - Prozessor: Intel Core i7 i7-14700 - Arbeitsspeicher: 32 GBAllgemeinesCPUCore i7Hauptspeicher32 GBFestplatteFestplatten-ArtSolid State DiskFestplatte1000 GBFestplattentypNVMeTechnische DatenTypKomplettsystem Innovation IT - MT - Prozessor: Intel Core i7 i7-14700 - Arbeitsspeicher: 32 GB - Festplatte: 1 TB SSD - Schnittstelle: NVMe - DVD-Brenner - Grafik: UHD Graphics 770 - Netzwerk: 1 Gigabit Ethernet - Kein Betriebssystem installiert - Monitor: Nicht enthalten - Farbe: Schwarz1090,23 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INLINE Stromadapter, 4pol zu 8pol, Netzteil zu Mainboard, 0,45mProduktbeschreibung : InLine Netzteil - 8-poliges EPS12V bis interne Stromversorgung, 4-polig - 28 cmTyp : NetzteilBesonderheiten : Abschließbarer AnschlussLänge : 28 cmAnschluss : Strom 8-poliges EPS12V - weiblichStecker (zweites Ende) : Interne Stromversorgung, 4-polig - männlich7,70 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INLINE Stromadapter intern, 4pol Netzteil zu 4pol Mainboard, 20cmProduktbeschreibung : InLine - Netzteil - 4 PIN ATX12V zu interne Stromversorgung, 4-polig - 20 cmTyp : NetzteilLänge : 20 cmAnschluss : Strom: 4 PIN ATX12V-Anschluss - weiblichStecker (zweites Ende) : Interne Stromversorgung, 4-polig - männlich7,80 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was versteht man unter Stammaktien?
Was versteht man unter Stammaktien? Stammaktien sind die häufigste Form von Aktien, die von Unternehmen ausgegeben werden. Sie gewähren ihren Inhabern Stimmrechte bei Hauptversammlungen und damit Mitspracherecht in wichtigen Unternehmensentscheidungen. Im Gegensatz zu Vorzugsaktien haben Stammaktien in der Regel keine festen Dividendenzahlungen, sondern partizipieren direkt am Unternehmenserfolg durch Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen. Stammaktien sind auch die letzten, die im Falle einer Insolvenz des Unternehmens bedient werden, da sie erst nach allen anderen Verbindlichkeiten bedient werden. **
-
Was sind Stammaktien und Vorzugsaktien?
Was sind Stammaktien und Vorzugsaktien? Stammaktien sind die häufigsten Aktien, die von Unternehmen ausgegeben werden und den Aktionären das Recht auf Stimmrechte und Dividenden gewähren. Vorzugsaktien hingegen gewähren den Aktionären in der Regel das Recht auf eine festgelegte Dividende, bevor Dividenden an die Inhaber von Stammaktien ausgezahlt werden. Vorzugsaktien haben normalerweise keine Stimmrechte, was bedeutet, dass die Inhaber nicht über Unternehmensangelegenheiten abstimmen können. Unternehmen können sowohl Stammaktien als auch Vorzugsaktien ausgeben, um unterschiedliche Anlegerbedürfnisse zu erfüllen und Kapital zu beschaffen. **
-
Was ist besser Stammaktien oder Vorzugsaktien?
Was ist besser Stammaktien oder Vorzugsaktien? Dies hängt von den individuellen Präferenzen und Anlagezielen ab. Stammaktien bieten in der Regel Stimmrechte und die Möglichkeit, am Unternehmensgewinn teilzuhaben, während Vorzugsaktien oft eine festgelegte Dividende und Vorrang bei Auszahlungen bieten. Stammaktien sind in der Regel risikoreicher, aber auch chancenreicher, während Vorzugsaktien eine stabilere Rendite bieten können. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen Stamm- und Vorzugsaktien auf der persönlichen Risikobereitschaft und Anlagestrategie basieren. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Stammaktien und Vorzugsaktien?
Was ist der Unterschied zwischen Stammaktien und Vorzugsaktien? Stammaktien sind die häufigsten Aktien, die ein Unternehmen ausgibt, und gewähren den Aktionären Stimmrechte bei Hauptversammlungen. Vorzugsaktien hingegen haben in der Regel keine Stimmrechte, bieten aber dafür oft eine bevorzugte Dividendenzahlung und haben Vorrang bei der Auszahlung im Falle einer Insolvenz. Stammaktien sind risikoreicher, aber bieten auch höhere Renditechancen, während Vorzugsaktien eine stabilere Einkommensquelle darstellen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Stamm- und Vorzugsaktien von den individuellen Anlagezielen und Risikobereitschaft ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Stammaktien
-
GIGABYTE Mainboard "B760 GAMING X WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessor", schwarz, B:27,4cm H:8,2cm T:33,9cm, MainboardsProduktdetails: Kompatible Geräte: PC, Maße & Gewicht: Breite: 27,4 cm, Höhe: 8,2 cm, Tiefe: 33,9 cm, Farbe: Farbbezeichnung: schwarz, Technische Daten: WEEE-Reg.-Nr. DE: 44.938.294158,79 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PNY Grafikkarte RTX PRO 4000 Blackwell, VCNRTXPRO4000-SB, OEM, 24GB GDDR7, PCI-Ex 5.0, Aktiv-Kühlung8.960 CUDA-Kerne, 280 Tensor-Kerne der 5. Generation für KI sowie 70 RT-Kerne der 4. Generation für Lichteffekte bilden die Basis der Blackwell-Architektur 24 GB GDDR7-Grafikspeicher mit ECC (Fehlerkorrektur für Videospeicher), 192-Bit-Speicherinterface und 672 GB/s Speicherbandbreite 4x DisplayPort 2.1b für den gleichzeitigen Betrieb von bis zu 4 Monitoren PCIe 5.0 x16 Schnittstelle zur Datenübertragung zwischen Grafikkarte und Mainboard Standard (Full-Height)-Bauform im Single-Slot-Design mit Platzbedarf von 1 Steckplatzbreite und Kartenabmessungen von (HxT) 112 x 241 15.360 x 8.640 Pixel als maximale Auflösung unterstützt Aktive Kühlung für eine kontrollierte Wärmeabfuhr der GPU Max. Leistungsaufnahme: 140 W, zusätzlicher PCIe CEM5 16-Pin-Stromanschluss erforderlich Unterstützt gängige Grafik- und Rechenstandards wie DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3, CUDA 13.0, OpenCL 3.0 und DirectCompute OEM: Grafikkarte wird ohne Zubehör und Installationssoftware in einfacher Verpackung geliefert Merkmale: Speicher: 24GB Speichertyp: GDDR7 Chip: NVIDIA Schnittstelle: PCIe 5.0 Anschluss: DisplayPort Serie: RTX 4000 Kühlung: aktiv3069,88 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenovo IdeaCentre Tower 08IAS10 Ultra 5 225 - Prozessor: Intel Core Ultra 5 - Arbeitsspeicher: 16 GB: ErP Lot 3 Leistungskerne: 6 Höhe: 339.5 mm On-Board-Grafikkarte: Ja Volumen: 8.2 l SSD-Kapazität: 512 GB Oberster Wi-Fi-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be) Prozessorhersteller: Intel Bluetooth-Version: 5.4 Betriebssystem installiert: Windows 11 Pro Chassis-Typ: SFF Wi-Fi: Ja Prozessor-Cache-Typ: Smart Cache SSD-Formfaktor: M.2 Trusted Platform Module (TPM): Ja Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss: Ja Motherboard-Chipsatz: Intel B860 Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5 Speichermedium: SSD Ethernet-LAN-Datenraten: 100 1000 Mbit/s Prozessor-Boost-Frequenz: 4.9 GHz Speichersteckplätze: 2x DIMM Tiefe: 291.4 mm Antennentyp: 2x2 HDMI-Version: 2.1 TMDS Ethernet-LAN: Ja Speicherlayout (Steckplätze x Größe): 1x16 GB Anzahl installierter SSDs: 1 Produkttyp: PC USB 2.0 Anschlüsse Anzahl: 2 Wi-Fi-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be) Prozessormodell: 225 Speicher-Taktfrequenz: 5600 MHz Prozessorkerne: 10 Prozessorthreads: 10 Prozessor-Cache: 20 MB On-Board-Grafikkartenmodell: Int928,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI Cubi 5 1M-631AT - Prozessor: Core 5 120U (Mobile Core i5) - Arbeitsspeicher: 16 GBMSI Cubi 5 1M-631AT, Core 5 120U, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 ProFormfaktor Mini-PC CPU Intel Core 5 120U, 2P+8E/12T, 1.40-5.00GHz, 12MiB+12MiB Cache, 15-55W TDP (PBP/MTP), Codename "Raptor Lake-U" (Golden Cove + Gracemont, Intel 7) Chipsatz SoC (System-on-Chip) Fernwartung Intel vPro Essentials (SoC) RAM 16GB DDR5-5200 (1x 16GB Modul, 2 Slots gesamt, 1 Slot frei, max. 64GB) SSD 1TB M.2 PCIe 4.0 x4 (2280) M.2-Slots 1x M.2 (PCIe 4.0 x4, 2280) Grafik Intel Graphics (iGPU), 80EU/1280SP, 1.25GHz, Architektur "Xe-LP / Gen 12.2" Anschlüsse hinten 2x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x RJ-45 (2.5GBase-T, Realtek RTL8125BG), 1x RJ-45 (1000Base-T, Realtek RTL8111H), 1x DC-In Hohlbuchse (Netzanschluss) Anschlüsse vorne/seitlich 1x Thunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 (40Gb/s, PD-Out 15W), 2x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-In/Out Wireless Wi-Fi 6E (WLAN 802.11a/b/g/ohnec/ax, 2x2, Intel AX211), Bluetooth 5.3 Optisches Laufwerk ohne Kamera ohne Betriebssystem Win1152,49 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche CPU, Mainboard, Arbeitsspeicher und Grafikkarte?
Um die Frage zu beantworten, benötigen wir weitere Informationen. Welche Art von Computer oder Laptop suchen Sie? Welche spezifischen Anforderungen haben Sie? Ohne diese Informationen ist es schwierig, eine genaue Empfehlung zu geben. **
-
Soll ich eine neue Grafikkarte, einen neuen Prozessor, ein neues Mainboard oder ein neues Netzteil kaufen?
Die Antwort hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Zustand deines aktuellen Systems ab. Wenn du vor allem Gaming-Leistung verbessern möchtest, könnte eine neue Grafikkarte die beste Wahl sein. Wenn du jedoch allgemein die Leistung deines Systems steigern möchtest, könnte ein neuer Prozessor, ein neues Mainboard oder ein neues Netzteil sinnvoll sein, je nachdem, welche Komponenten veraltet oder nicht ausreichend sind. Es ist wichtig, die Kompatibilität der neuen Komponenten mit deinem aktuellen System zu überprüfen. **
-
Welches Mainboard unterstützt einen i7-Prozessor, PCI 3.0 x16 und DDR4-Arbeitsspeicher?
Es gibt viele Mainboards auf dem Markt, die einen i7-Prozessor, PCI 3.0 x16 und DDR4-Arbeitsspeicher unterstützen. Ein Beispiel für ein solches Mainboard ist das ASUS ROG Maximus XI Hero. Es verfügt über einen LGA 1151-Sockel für Intel Core i7-Prozessoren der 8. und 9. Generation, einen PCI 3.0 x16-Steckplatz für eine Grafikkarte und DDR4-Speichersteckplätze für schnellen Arbeitsspeicher. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Kompatibilität von Mainboards mit bestimmten Prozessoren und Speichermodulen von der jeweiligen Modellreihe und Version des Mainboards abhängt. **
-
Welches Mainboard und Netzteil passen zu der neuen Grafikkarte?
Um das passende Mainboard und Netzteil für eine neue Grafikkarte zu finden, müssen Sie zunächst die genauen Spezifikationen der Grafikkarte kennen. Überprüfen Sie die Anforderungen der Grafikkarte in Bezug auf den PCIe-Steckplatz und die Stromversorgung. Wählen Sie dann ein Mainboard mit einem kompatiblen PCIe-Steckplatz und ein Netzteil mit ausreichender Leistung und den erforderlichen Anschlüssen für die Grafikkarte. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.